首页 世界杯 正文
世界杯32强对阵表(世界杯时间)

 2022-08-02    16  

本篇文章为大家解答世界杯32强对阵表、世界杯时间相关问题,在知识点进行延申,全方位为你阐述问题,希望大家能够满意。

目录一览:

世界杯32强对阵表(世界杯时间)

2010世界杯32强分别是哪几只球队?分组的情况如何?

2010年世界杯赛程表(北京时间)

A组

日期时间对阵比赛地

6月11日22:00南非VS墨西哥约翰内斯堡

6月12日02:30乌拉圭VS法国开普敦

6月17日02:30南非VS乌拉圭比勒陀利亚

6月17日19:30法国VS墨西哥波罗瓜尼

6月22日22:00墨西哥VS乌拉圭勒斯腾堡

6月22日22:00法国VS南非布隆方丹

B组

日期时间对阵比赛地

6月12日19:30阿根廷VS尼日利亚约翰内斯堡

6月12日22:00韩国VS希腊伊丽莎白港

6月17日22:00希腊VS尼日利亚布隆方丹

6月18日02:30阿根廷VS韩国约翰内斯堡

6月23日02:30尼日利亚VS韩国德班

6月23日02:30希腊VS阿根廷波罗瓜尼

C组

日期时间对阵比赛地

6月13日02:30英格兰VS美国勒斯腾堡

6月13日19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚波罗瓜尼

6月18日22:00斯洛文尼亚VS美国约翰内斯堡

6月19日02:30英格兰VS阿尔及利亚开普敦

6月23日22:00斯洛文尼亚VS英格兰伊丽莎白港

6月23日22:00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚

D组

日期时间对阵比赛地

6月13日22:00德国VS澳大利亚德班

6月14日02:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚

6月18日19:30德国VS塞尔维亚伊丽莎白港

6月19日19:30加纳VS澳大利亚勒斯腾堡

6月24日02:30加纳VS德国约翰内斯堡

6月24日02:30澳大利亚VS塞尔维亚内尔斯普雷特

E组

日期时间对阵比赛地

6月14日19:30荷兰VS丹麦约翰内斯堡

6月14日22:00日本VS喀麦隆布隆方丹

6月19日22:00荷兰VS日本伊丽莎白港

6月20日02:30喀麦隆VS丹麦比勒陀利亚

6月25日02:30丹麦VS日本勒斯腾堡

6月25日02:30喀麦隆VS荷兰开普敦

F组

日期时间对阵比赛地

6月15日02:30意大利VS巴拉圭开普敦

6月15日19:30新西兰VS斯洛伐克勒斯腾堡

6月20日19:30斯洛伐克VS巴拉圭布隆方丹

6月20日22:00意大利VS新西兰内尔斯普雷特

6月24日22:00斯洛伐克VS意大利约翰内斯堡

6月24日22:00巴拉圭VS新西兰波罗瓜尼

G组

日期时间对阵比赛地

6月15日22:00科特迪瓦VS葡萄牙伊丽莎白港

6月16日02:30巴西VS朝鲜约翰内斯堡

6月21日02:30巴西VS科特迪瓦约翰内斯堡

6月21日19:30葡萄牙VS朝鲜开普敦

6月25日22:00葡萄牙VS巴西德班

6月25日22:00朝鲜VS科特迪瓦内尔斯普雷特

H组

日期时间对阵比赛地

6月16日19:30洪都拉斯VS智利内尔斯普雷特

6月16日22:00西班牙VS瑞士伊丽莎白港

6月21日22:00智利VS瑞士伊丽莎白港

6月22日19:30西班牙VS洪都拉斯约翰内斯堡

6月26日02:30智利VS西班牙比勒陀利亚

6月26日02:30瑞士VS洪都拉斯布隆方丹

十六强赛

日期时间对阵比赛地

6月26日22:00A1VSB2伊丽莎白港

6月27日02:30C1VSD2勒斯腾堡

6月27日22:00D1VSC2布隆方丹

6月28日02:30B1VSA2约翰内斯堡

6月28日22:00E1VSF2德班

6月29日02:30G1VSH2约翰内斯堡

6月29日22:00F1VSE2比勒陀利亚

6月30日02:30H1VSG2开普敦

八强赛

日期时间对阵比赛地

7月02日22:00E1和F2的胜者VSG1和H2的胜者伊丽莎白港

7月03日02:30A1和B2的胜者VSC1和D2的胜者约翰内斯堡

7月03日22:00B1和A2的胜者VSD1和C2的胜者开普敦

7月04日02:30H1和G2的胜者VSF1和E2的胜者约翰内斯堡

四强赛

日期时间对阵比赛地

7月07日02:301/4决赛胜者VS1/4决赛胜者开普敦

7月08日02:301/4决赛胜者VS1/4决赛胜者德班

季军战:7月11日02:30伊丽莎白港

决赛:7月12日02:30约翰内斯堡

◆世界杯32强完全大名单
A组
南非 墨西哥 乌拉圭 法国
B组
阿根廷 韩国 尼日利亚 希腊
C组
英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚
D组
德国 澳大利亚 加纳 塞尔维亚
E组
荷兰 日本 喀麦隆 丹麦
F组
意大利 新西兰 巴拉圭 斯洛伐克
G组
巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙
H组
西班牙 洪都拉斯 智利 瑞士
2010年南非世界杯冠军是H组的西班牙、季军是E组荷兰、亚军是D组的德国。

◆A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)
B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)
C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)
D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)
E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)
F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)
G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)
H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

◆A组 南非 墨西哥 乌拉圭 法国
B组 阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊
C组 英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚
D组 德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳
E组 荷兰 丹麦 日本 喀麦隆
F组 意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克
G组 巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙
H组 西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

◆截至5月12日上午,世界杯32强名单已经公布:

A组:南非(29人),墨西哥(26人),乌拉圭(26人),法国(30人)
B组:阿根廷(30人),尼日利亚(30人),韩国(30人),希腊(30人)
C组:英格兰(30人),美国(30人),阿尔及利亚(25人),斯洛文尼亚(30人)
D组:德国(27人),澳大利亚(31人),塞尔维亚(27人),加纳(30人)
E组:荷兰(30人),丹麦(30人),日本(23人),喀麦隆(30人)
F组:意大利(30人),巴拉圭(30人),新西兰(23人),斯洛伐克(29人)
G组:巴西(23人),朝鲜(30人),科特迪瓦(29人),葡萄牙(24人)
H组:西班牙(30人),瑞士(23人),洪都拉斯(23人),智利(30人)

世界杯时间

2022年卡塔尔世界杯举办时间:11月21日-12月18日。

2022年卡塔尔世界杯TFWC2022是第二十二届世界杯足球赛,是历史上首次在卡塔尔和中东国家境内举行、也是第二次在亚洲举行的世界杯足球赛。除此之外,卡塔尔世界杯还是首次在北半球冬季举行、首次由从未进过世界杯的国家举办的世界杯足球赛。

赛事进程

2022年世界杯决赛圈共有32队参加,东道主卡塔尔队自动晋级,余下的31个名额中,欧洲区坐拥13个名额,非洲区享有5个名额,亚洲区和南美区分别有4.5支队伍直接晋级,中北美及加勒比地区则有3.5个入围名额,余下的两个名额将在最后的两轮附加赛中诞生。

2020年7月15日晚,2022卡塔尔世界杯赛程公布。揭幕战将在2022年11月21日打响,决赛将于当地时间12月18日晚18时在可容纳80,000人的卢塞尔体育场进行。小组赛阶段,每天将有四场比赛进行,确保球队拥有最佳赛程间歇时间。

2022年3月,国际足联在官网公布了2022年卡塔尔世界杯的分组抽签细则。根据安排,本届世界杯32强的分组抽签仪式将于北京时间4月2日凌晨在卡塔尔多哈进行。

求2010年世界杯32强名单

◆2010南非世界杯分组 列表【表】

A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)
B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)
C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)
D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)
E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)
F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)
G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)
H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

其中
亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚

◆世界杯32强
  亚洲:日本 韩国 朝鲜 澳大利亚
  大洋洲:新西兰
  非洲:南非(东道主) 加纳队 科特迪瓦 尼日利亚 喀麦隆 阿尔及利亚
  欧洲:荷兰 英格兰 西班牙 德国 丹麦 塞尔维亚 瑞士 意大利 斯洛伐克 法国 葡萄牙 希腊 斯洛文尼亚
  南美:巴西 巴拉圭 智利 阿根廷 乌拉圭
  中北美洲及加勒比海:美国 墨西哥 洪都拉斯

  2010年南非世界杯32强及分组情况
  A组:南非 墨西哥 乌拉圭 法国
  B组:阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊
  C组:英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚
  D组:德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳
  E组:荷兰 丹麦 日本 喀麦隆
  F组:意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克
  G组:巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙
  H组:西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

  2010年世界杯赛程表(北京时间)

  A 组
  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
  6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02
  6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
  6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18
  6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
  6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
  B 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
  6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
  6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19
  6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
  6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35
  6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
  C 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
  6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
  6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
  6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
  6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
  6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
  D 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07
  6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
  6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
  6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
  6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
  6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
  E 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
  6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
  6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25
  6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
  6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
  6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
  F 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
  6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
  6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
  6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
  6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
  6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
  G 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
  6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
  6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
  6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
  6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45
  6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
  H 组

  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15
  6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16
  6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
  6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
  6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
  6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

  十六强赛

  日期 时间 对阵 比赛地
  6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
  6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
  6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
  6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
  6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
  6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
  6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
  6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

  八强赛

  日期 时间 对阵 比赛地
  7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
  7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
  7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
  7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

  四强赛

  日期 时间 对阵 比赛地
  7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
  7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

  季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

  决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

◆"宋台长说着从电脑里直接调出了一段录象在电视墙上播放。她进一步,他退两步,为了治病救人她总是在给她老公冷仰天惹麻烦,

顚节进扖


chà
姹紫嫣红 [chà zǐ yān hóng]
姹、嫣:娇艳。形容各种花朵娇艳美丽。

◆你好 32个国家
A组:南非 墨西哥 乌拉圭 法国
B组:阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊
C组:英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚
D组:德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳
E组:荷兰 丹麦 日本 喀麦隆
F组:意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克
G组:巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙
H组:西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

◆32支
南非国家足球队 墨西哥国家足球队 乌拉圭国家足球队 法国国家足球队 阿根廷国家足球队 尼日利亚国家足球队 韩国国家足球队 希腊国家足球队 英格兰足球队 美国国家足球队 阿尔及利亚国家足球队 斯洛文尼亚国家足球队 德国国家足球队 澳大利亚国家足球队 塞尔维亚国家足球队 加纳国家足球队 荷兰国家足球队 丹麦国家足球队 日本国家足球队 喀麦隆国家足球队 意大利国家足球队 巴拉圭国家足球队 新西兰国家足球队 斯洛伐克国家足球队 巴西国家足球队 朝鲜国家足球队 科特迪瓦国家足球队 葡萄牙国家足球队 西班牙国家足球队 瑞士国家足球队 洪都拉斯国家足球队 智利国家足球队

世界杯32强的8个组的晋级过程是什么?

◆世界杯的32只球队分8个小组,分别为A、B、C、D、E、F、G、H小组,每一组有4支球队,每个小组有一支种子队伍,然后进行三轮循环赛,每个小组积分前2名出线进入淘汰赛,淘汰赛对阵是A组积分第一与B组积分第二进行淘汰赛,A组积分第二与B组积分第一进行淘汰赛,C、D、E、F、G、H小组以此类推进入8强-4强-半决赛-三、四名决赛-决赛。
小组赛要进行48场比赛,进入8强之后决赛阶段要进行16场比赛,共64场。
附:世界杯赛程表,包括各小组赛程,上下半区对阵图,各体育场赛程,电视转播表。详细请点击: http://2006.sina.com.cn/schedule/

参考小组及排名资料:http://fifaworldcup.yahoo.com/06/cn/w/group/index.html

◆当地时间12月9日22:00 北京时间12月10日3:00 央视5台 晚上0:10到第二天凌晨 6:00
分组情况:
A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔

B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典

C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰

D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙

E组:意大利、加纳、美国、捷克

F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本

G组:法国、瑞士、韩国、多哥

H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特

比赛安排:

组别 场序 比赛日期 比赛时间 比赛城市 交战对手
A组 1 6月08日 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
A组 2 6月09日 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
A组 17 6月14日 多特蒙德 德国-波兰
A组 18 6月15日 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
A组 34 6月20日 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
A组 33 6月20日 柏林 厄瓜多尔-德国
B组 3 6月10日 法兰克福 英格兰-巴拉圭
B组 4 6月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
B组 19 6月15日 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
B组 20 6月15日 柏林 瑞典-巴拉圭
B组 35 6月20日 科隆 瑞典-英格兰
B组 36 6月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
C组 5 6月10日 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
C组 6 6月11日 莱比锡 塞黑-荷兰
C组 21 6月16日 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
C组 22 6月16日 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
C组 37 6月21日 法兰克福 荷兰-阿根廷
C组 38 6月21日 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
D组 7 6月11日 纽伦堡 墨西哥-伊朗
D组 8 6月11日 科隆 安哥拉-葡萄牙
D组 23 6月16日 汉诺威 墨西哥-安哥拉
D组 24 6月17日 法兰克福 葡萄牙-伊朗
D组 40 6月21日 莱比锡 伊朗-安哥拉
D组 39 6月21日 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
E组 9 6月12日 汉诺威 意大利-加纳
E组 10 6月12日 盖尔森基兴 美国-捷克
E组 25 6月17日 凯泽斯劳滕 意大利-美国
E组 26 6月17日 科隆 捷克-加纳
E组 42 6月22日 纽伦堡 加纳-美国
E组 41 6月22日 汉堡 捷克-意大利
F组 12 6月13日 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
F组 11 6月13日 柏林 巴西-克罗地亚
F组 27 6月18日 慕尼黑 巴西-澳大利亚
F组 28 6月18日 纽伦堡 日本-克罗地亚
F组 43 6月22日 多特蒙德 日本-巴西
F组 44 6月22日 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
G组 13 6月13日 斯图加特 法国-瑞士
G组 14 6月13日 法兰克福 韩国-多哥
G组 29 6月18日 莱比锡 法国-韩国
G组 30 6月19日 多特蒙德 多哥-瑞士
G组 45 6月23日 科隆 多哥-法国
G组 46 6月23日 汉诺威 瑞士-韩国
H组 15 6月14日 莱比锡 西班牙-乌克兰
H组 16 6月14日 慕尼黑 突尼斯-沙特
H组 31 6月19日 斯图加特 西班牙-突尼斯
H组 32 6月19日 汉堡 沙特-乌克兰
H组 47 6月23日 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
H组 48 6月23日 柏林 乌克兰-突尼斯
6月24日 1/8决赛 慕尼黑 A1-B2(2)
莱比锡 C1-D2(1)
6月25日 斯图加特 B1-A2(3)
纽伦堡 D1-C2(4)
6月26日 凯泽斯劳滕 E1-F2(5)
科隆 G1-H2(6)
6月27日 多特蒙德 F1-E2(7)
汉诺威 H1-G2(8)
6月30日 决赛 柏林 (1)胜者-(2)胜者A
汉堡 (5)胜者-(6)胜者B
7月1日 盖尔森基兴 (3)胜者-(4)胜者C
法兰克福 (7)胜者-(8)胜者D
7月4日 半决赛 多特蒙德 A胜者-B胜者
7月5日 半决赛 慕尼黑 C胜者-D胜者
7月8日 3、4决赛 斯图加特 半决赛两负者
7月9日 决赛 柏林 半决赛两胜者

◆组别 场序 比赛日期 比赛时间 比赛城市 交战对手
A组 1 6月08日 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
A组 2 6月09日 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
A组 17 6月14日 多特蒙德 德国-波兰
A组 18 6月15日 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
A组 34 6月20日 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
A组 33 6月20日 柏林 厄瓜多尔-德国
B组 3 6月10日 法兰克福 英格兰-巴拉圭
B组 4 6月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
B组 19 6月15日 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
B组 20 6月15日 柏林 瑞典-巴拉圭
B组 35 6月20日 科隆 瑞典-英格兰
B组 36 6月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
C组 5 6月10日 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
C组 6 6月11日 莱比锡 塞黑-荷兰
C组 21 6月16日 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
C组 22 6月16日 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
C组 37 6月21日 法兰克福 荷兰-阿根廷
C组 38 6月21日 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
D组 7 6月11日 纽伦堡 墨西哥-伊朗
D组 8 6月11日 科隆 安哥拉-葡萄牙
D组 23 6月16日 汉诺威 墨西哥-安哥拉
D组 24 6月17日 法兰克福 葡萄牙-伊朗
D组 40 6月21日 莱比锡 伊朗-安哥拉
D组 39 6月21日 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
E组 9 6月12日 汉诺威 意大利-加纳
E组 10 6月12日 盖尔森基兴 美国-捷克
E组 25 6月17日 凯泽斯劳滕 意大利-美国
E组 26 6月17日 科隆 捷克-加纳
E组 42 6月22日 纽伦堡 加纳-美国
E组 41 6月22日 汉堡 捷克-意大利
F组 12 6月13日 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
F组 11 6月13日 柏林 巴西-克罗地亚
F组 27 6月18日 慕尼黑 巴西-澳大利亚
F组 28 6月18日 纽伦堡 日本-克罗地亚
F组 43 6月22日 多特蒙德 日本-巴西
F组 44 6月22日 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
G组 13 6月13日 斯图加特 法国-瑞士
G组 14 6月13日 法兰克福 韩国-多哥
G组 29 6月18日 莱比锡 法国-韩国
G组 30 6月19日 多特蒙德 多哥-瑞士
G组 45 6月23日 科隆 多哥-法国
G组 46 6月23日 汉诺威 瑞士-韩国
H组 15 6月14日 莱比锡 西班牙-乌克兰
H组 16 6月14日 慕尼黑 突尼斯-沙特
H组 31 6月19日 斯图加特 西班牙-突尼斯
H组 32 6月19日 汉堡 沙特-乌克兰
H组 47 6月23日 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
H组 48 6月23日 柏林 乌克兰-突尼斯
6月24日 1/8决赛 慕尼黑 A1-B2(2)
莱比锡 C1-D2(1)
6月25日 斯图加特 B1-A2(3)
纽伦堡 D1-C2(4)
6月26日 凯泽斯劳滕 E1-F2(5)
科隆 G1-H2(6)
6月27日 多特蒙德 F1-E2(7)
汉诺威 H1-G2(8)
6月30日 决赛 柏林 (1)胜者-(2)胜者A
汉堡 (5)胜者-(6)胜者B
7月1日 盖尔森基兴 (3)胜者-(4)胜者C
法兰克福 (7)胜者-(8)胜者D
7月4日 半决赛 多特蒙德 A胜者-B胜者
7月5日 半决赛 慕尼黑 C胜者-D胜者
7月8日 3、4决赛 斯图加特 半决赛两负者
7月9日 决赛 柏林 半决赛两胜者

◆6月24日 23:00 A1 VS B2 慕尼黑 CCTV-2/CCTV-5
6月25日 03:00 C1 VS D2 莱比锡 CCTV-1/CCTV-5
6月25日 23:00 B1 VS A2 斯图加特 CCTV-2/CCTV-5
6月26日 03:00 D1 VS C2 纽伦堡 CCTV-1/CCTV-5
6月26日 23:00 E1 VS F2 凯泽斯劳腾 CCTV-2/CCTV-5
6月27日 03:00 G1 VS H2 科隆 CCTV-1/CCTV-5
6月27日 23:00 F1 VS E2 多特蒙德 CCTV-2/CCTV-5
6月28日 03:00 H1 VS G2 汉诺威 CCTV-1/CCTV-5
6月30日 23:00 49胜者 VS 50胜者 柏林 CCTV-2/CCTV-5
7月1日 03:00 53胜者 VS 54胜者 汉堡 CCTV-1/CCTV-5
7月1日 23:00 51胜者 VS 52胜者 盖尔森基兴 CCTV-1/CCTV-5
7月2日 03:00 55胜者 VS 56胜者 法兰克福 CCTV-1/CCTV-5
7月5日 03:00 57胜者 VS 58胜者 多特蒙德 CCTV-1/CCTV-5
7月6日 03:00 59胜者 VS 60胜者 慕尼黑 CCTV-1/CCTV-5
7月9日 03:00 61负者 VS 62负者 斯图加特 CCTV-1/CCTV-5
7月10日 02:00 61胜者 VS 62胜者 柏林 CCTV-1/CCTV-5

◆单循环

我要98年法国世界杯的对阵表

◆1998年第十六届法国世界杯赛程及结果

小组赛A组
1998.06.10 挪威 2:2 摩洛哥
1998.06.10 巴西 2:1 苏格兰
1998.06.16 巴西 3:0 摩洛哥
1998.06.16 苏格兰 1:1 挪威
1998.06.23 摩洛哥 3:0 苏格兰
1998.06.23 挪威 2:1 巴西

小组赛B组
1998.06.11 意大利 2:2 智利
1998.06.11 奥地利 1:1 喀麦隆
1998.06.17 奥地利 1:1 智利
1998.06.17 意大利 3:0 喀麦隆
1998.06.23 智利 1:1 喀麦隆
1998.06.23 意大利 2:1 奥地利

小组赛C组
1998.06.12 法国 3:0 南非
1998.06.12 丹麦 1:0 沙特阿拉伯
1998.06.18 丹麦 1:1 南非
1998.06.18 法国 4:0 沙特阿拉伯
1998.06.24 法国 2:1 丹麦
1998.06.24 南非 2:2 沙特阿拉伯

小组赛D组
1998.06.12 保加利亚 0:0 巴拉圭
1998.06.13 尼日利亚 3:2 西班牙
1998.06.19 西班牙 0:0 巴拉圭
1998.06.19 尼日利亚 1:0 保加利亚
1998.06.24 巴拉圭 3:1 尼日利亚
1998.06.24 西班牙 6:1 保加利亚

小组赛E组
1998.06.13 墨西哥 3:1 韩国
1998.06.13 比利时 0:0 荷兰
1998.06.20 荷兰 5:0 韩国
1998.06.20 比利时 2:2 墨西哥
1998.06.25 荷兰 2:2 墨西哥
1998.06.25 比利时 1:1 韩国

小组赛F组
1998.06.14 南斯拉夫 1:0 伊朗
1998.06.15 德国 2:0 美国
1998.06.21 伊朗 2:1 美国
1998.06.21 德国 2:2 南斯拉夫
1998.06.25 德国 2:0 伊朗
1998.06.25 南斯拉夫 1:0 美国

小组赛G组
1998.06.15 罗马尼亚 1:0 哥伦比亚
1998.06.15 英格兰 2:0 突尼斯
1998.06.22 哥伦比亚 1:0 突尼斯
1998.06.22 罗马尼亚 2:1 英格兰
1998.06.26 罗马尼亚 1:1 突尼斯
1998.06.26 英格兰 2:0 哥伦比亚

小组赛H组
1998.06.14 克罗地亚 3:1 牙买加
1998.06.14 阿根廷 1:0 日本
1998.06.20 克罗地亚 1:0 日本
1998.06.21 阿根廷 5:0 牙买加
1998.06.26 牙买加 2:1 日本
1998.06.26 阿根廷 1:0 克罗地亚

1/8比赛
1998.06.27 巴西 4:1 智利
1998.06.27 丹麦 4:1 尼日利亚
1998.06.28 荷兰 2:1 南斯拉夫
1998.06.28 阿根廷 5:3 英格兰(点球)
1998.06.29 法国 1:0 巴拉圭
1998.06.29 意大利 1:0 挪威
1998.06.30 德国 2:1 墨西哥
1998.06.30 克罗地亚 1:0 罗马尼亚

1/4比赛
1998.07.03 荷兰 2:1 阿根廷
1998.07.03 巴西 3:2 丹麦
1998.07.04 法国 4:3 意大利(点球)
1998.07.04 克罗地亚 3:0 德国

半决赛
1998.07.07 巴西 4:2 荷兰 (点球)
1998.07.08 法国 2:1 克罗地亚

三、四名决赛
1998.07.11 克罗地亚 2:1 荷兰

决赛
1998.07.12 法国 3:0 巴西

发表评论:

原文链接:http://www.fumao-chemical.com/post/shijiebei32qiangduizhenbiaoshi-04d.html

=========================================

http://www.fumao-chemical.com/ 为 “2022世界杯买球app-世界杯买球网” 唯一官方服务平台,请勿相信其他任何渠道。

最新留言
友情链接