首页 世界杯 正文
2022世界杯对阵图(世界杯赛程表)

 2022-08-02    2  

本篇文章为大家解答2022世界杯对阵图、世界杯赛程表相关问题,在知识点进行延申,全方位为你阐述问题,希望大家能够满意。

目录一览:

2022世界杯对阵图(世界杯赛程表)

世界杯四分之一决赛对阵表

◆俄罗斯世界杯1/4决赛赛程时间安排
  1/4决赛对阵赛程:
7月6日 星期五 22:00 乌拉圭VS法国
7月7日 星期六 2:00 巴西VS比利时
7月7日 星期六 22:00 瑞典VS英格兰
7月8日 星期日 2:00 俄罗斯VS克罗地亚

◆四分之一决赛对阵表

世界杯对阵图表

自己保持到桌面

楼主:

请看附件

◆选取你希望保存的内容,右键点击,将它转换为PDF文档。一切OK!你随时可以打开看。

◆你自己截就可以,用QQ截图,然后再保存

找了张这个

我做好了

谁有世界杯对战表 要最详细的 包括时间 日期

◆场次 日期 时间 球场 对阵 比赛 直播频道
01 2006/6/10 00:00 慕尼黑安联球场 德国4-2哥斯达黎加 A组 [视频][Flash]
02 2006/6/10 03:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 波兰0-2厄瓜多尔 A组 [视频][Flash]
03 2006/6/10 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 英格兰1-0巴拉圭 B组 [视频][Flash]
04 2006/6/11 00:00 多特蒙德威斯特法伦球场 特立尼达和多巴哥0-0瑞典 B组 [视频][Flash]
05 2006/6/11 03:00 汉堡AOL竞技场 阿根廷2-1科特迪瓦 C组 [视频][Flash]
06 2006/6/11 21:00 莱比锡中央球场 塞黑-荷兰 C组 [视频][Flash]
07 2006/6/12 00:00 纽伦堡法兰克人球场 墨西哥-伊朗 D组 [视频][Flash]
08 2006/6/12 03:00 科隆莱茵能源体育场 安哥拉-葡萄牙 D组 [Flash]
11 2006/6/12 21:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 澳大利亚-日本 F组 CCTV-5
10 2006/6/13 00:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 美国-捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5
09 2006/6/13 03:00 汉诺威下萨克森球场 意大利-加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5
12 2006/6/13 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 韩国-多哥 G组 CCTV-5
13 2006/6/14 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 法国-瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5
14 2006/6/14 03:00 柏林奥林匹克球场 巴西-克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5
15 2006/6/14 21:00 莱比锡中央球场 西班牙-乌克兰 H组 CCTV-5
16 2006/6/15 00:00 慕尼黑安联球场 突尼斯-沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5
17 2006/6/15 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 德国-波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5
18 2006/6/15 21:00 汉堡AOL竞技场 厄瓜多尔-哥斯达黎加 A组 CCTV-5
19 2006/6/16 00:00 纽伦堡法兰克人球场 英格兰-特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5
20 2006/6/16 03:00 柏林奥林匹克球场 瑞典-巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5
21 2006/6/16 21:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 阿根廷-塞黑 C组 CCTV-5
22 2006/6/17 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 荷兰-科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5
23 2006/6/17 03:00 汉诺威下萨克森球场 墨西哥-安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5
24 2006/6/17 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 葡萄牙-伊朗 D组 CCTV-5
25 2006/6/18 00:00 科隆莱茵能源体育场 捷克-加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5
26 2006/6/18 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 意大利-美国 E组 CCTV-1/CCTV-5
27 2006/6/18 21:00 纽伦堡法兰克人球场 日本-克罗地亚 F组 CCTV-5
28 2006/6/19 00:00 慕尼黑安联球场 巴西-澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5
29 2006/6/19 03:00 莱比锡中央球场 法国-韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5
30 2006/6/19 21:00 多特蒙德威斯特法伦球场 多哥-瑞士 G组 CCTV-5
31 2006/6/20 00:00 汉堡AOL竞技场 沙特阿拉伯-乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5
32 2006/6/20 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 西班牙-突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5
33 2006/6/20 22:00 柏林奥林匹克球场 厄瓜多尔-德国 A组 CCTV-5
34 2006/6/20 22:00 汉诺威下萨克森球场 哥斯达黎加-波兰 A组 CCTV-2
35 2006/6/21 03:00 科隆莱茵能源体育场 瑞典-英格兰 B组 CCTV-5
36 2006/6/21 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 巴拉圭-特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1
39 2006/6/21 22:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 葡萄牙-墨西哥 D组 CCTV-5
40 2006/6/21 22:00 莱比锡中央球场 伊朗-安哥拉 D组 CCTV-2
37 2006/6/22 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 荷兰-阿根廷 C组 CCTV-5
38 2006/6/22 03:00 慕尼黑安联球场 科特迪瓦-塞黑 C组 CCTV-1
41 2006/6/22 22:00 汉堡AOL竞技场 捷克-意大利 E组 CCTV-5
42 2006/6/22 22:00 纽伦堡法兰克人球场 加纳-美国 E组 CCTV-2
43 2006/6/23 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 日本-巴西 F组 CCTV-5
44 2006/6/23 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 克罗地亚-澳大利亚 F组 CCTV-1
47 2006/6/23 22:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 沙特阿拉伯-西班牙 H组 CCTV-2
48 2006/6/23 22:00 柏林奥林匹克球场 乌克兰-突尼斯 H组 CCTV-5
45 2006/6/24 03:00 科隆莱茵能源体育场 多哥-法国 G组 CCTV-1
46 2006/6/24 03:00 汉诺威下萨克森球场 瑞士-韩国 G组 CCTV-5
49 2006/6/24 23:00 慕尼黑安联球场 A1-B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5
50 2006/6/25 03:00 莱比锡中央球场 C1-D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5
51 2006/6/25 23:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 B1-A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5
52 2006/6/26 03:00 纽伦堡法兰克人球场 D1-C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5
53 2006/6/26 23:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 E1-F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5
54 2006/6/27 03:00 科隆莱茵能源体育场 G1-H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5
55 2006/6/27 23:00 多特蒙德威斯特法伦球场 F1-E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5
56 2006/6/28 03:00 汉诺威下萨克森球场 H1-G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5
57 2006/6/30 23:00 柏林奥林匹克球场 第49场胜者-第50场胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5
58 2006/7/01 03:00 汉堡AOL竞技场 第53场胜者-第54场胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5
59 2006/7/01 23:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 第51场胜者-第52场胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5
60 2006/7/02 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 第55场胜者-第56场胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5
61 2006/7/05 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 第57场胜者-第58场胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5
62 2006/7/06 03:00 慕尼黑安联球场 第59场胜者-第60场胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5
63 2006/7/09 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 第61场负者-第62场负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5
64 2006/7/10 02:00 柏林奥林匹克球场 第61场胜者-第62场胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5

◆6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3
6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6
6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12
6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10
03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9
21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14
6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15
6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16
03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18
6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21
6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24
6月18日

星期日
00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26
03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25
21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28
6月19日

星期一
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27
03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30
6月20日

星期二
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34
6月21日

星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40
6月22日

星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38
22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41
22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42
6月23日

星期五
03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48
6月24日

星期六
03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月24日

星期六
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49
6月25日

星期日
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51
6月26日

星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53
6月27日

星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55
6月28日

星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56
6月30日

星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57
7月1日

星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59
7月2日

星期日
03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60
7月5日

星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61
7月6日

星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62
7月9日

星期日
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63
7月10日

星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

◆6月10日
星期六 1 00:00 慕尼黑 德国 VS 哥斯达黎加 A
2 03:00 盖尔森基兴 波兰 VS 厄瓜多尔 A
3 21:00 法兰克福 英格兰 VS 巴拉圭 B
6月11日
星期日 4 00:00 多特蒙德 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B
5 03:00 汉堡 阿根廷 VS 科特迪瓦 C
6 21:00 莱比锡 塞黑 VS 荷兰 C
6月12日
星期一 7 00:00 纽伦堡 墨西哥 VS 伊朗 D
8 03:00 科隆 安哥拉 VS 葡萄牙 D
9 21:00 凯泽斯劳滕 澳大利亚 VS 日本 F
6月13日
星期二 10 00:00 盖尔森基兴 美国 VS 捷克 F
11 03:00 汉诺威 意大利 VS 加纳 E
12 21:00 法兰克福 韩国 VS 多哥 G
6月14日
星期三 13 00:00 斯图加特 法国 VS 瑞士 G
14 03:00 柏林 巴西 VS 克罗地亚 F
15 21:00 莱比锡 西班牙 VS 乌克兰 H
6月15日
星期四 16 00:00 慕尼黑 突尼斯 VS 沙特 H
17 03:00 多特蒙德 德国 VS 波兰 A
18 21:00 汉堡 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A
6月16日
星期五 19 00:00 纽伦堡 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B
20 03:00 柏林 瑞典 VS 巴拉圭 B
21 21:00 盖尔森基兴 阿根廷 VS 塞黑 C
6月17日
星期六 22 00:00 斯图加特 荷兰 VS 科特迪瓦 C
23 03:00 汉诺威 墨西哥 VS 安哥拉 D
24 21:00 法兰克福 葡萄牙 VS 伊朗 D
6月18日
星期日 25 00:00 科隆 捷克 VS 加纳 E
26 03:00 凯泽斯劳滕 意大利 VS 美国 E
27 21:00 纽伦堡 日本 VS 克罗地亚 F
6月19日
星期一 28 00:00 慕尼黑 巴西 VS 澳大利亚 F
29 03:00 莱比锡 法国 VS 韩国 G
30 21:00 多特蒙德 多哥 VS 瑞士 G
6月20日
星期二 31 00:00 汉堡 沙特 VS 乌克兰 H
32 03:00 斯图加特 西班牙 VS 突尼斯 H
33 22:00 柏林 厄瓜多尔 VS 德国 A
34 22:00 汉诺威 哥斯达黎加 VS 波兰 A
6月21日
星期三 35 03:00 科隆 瑞典 VS 英格兰 B
36 03:00 凯泽斯劳滕 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B
37 22:00 盖尔森基兴 葡萄牙 VS 墨西哥 D
38 22:00 莱比锡 伊朗 VS 安哥拉 D
6月22日
星期四 39 03:00 法兰克福 荷兰 VS 阿根廷 C
40 03:00 慕尼黑 科特迪瓦 VS 塞黑 C
41 22:00 汉堡 捷克 VS 意大利 E
42 22:00 纽伦堡 加纳 VS 美国 E
6月23日
星期五 43 03:00 多特蒙德 日本 VS 巴西 F
44 03:00 斯图加特 克罗地亚 VS 澳大利亚 F
45 22:00 凯泽斯劳滕 沙特 VS 西班牙 H
46 22:00 柏林 乌克兰 VS 突尼斯 H
6月24日
星期六 47 03:00 科隆 多哥 VS 法国 G
48 03:00 汉诺威 瑞士 VS 韩国 G

◆公元2006年7月10日--21点.央视1台,5台.

鐧惧害瀹夊叏楠岃瘉

世界杯赛程表

◆31天 6月11开幕式揭幕战
  7月12 北京时间凌晨2点30 决赛

  2010年南非世界杯开幕式北京时间6月11号晚上20点
  地点南非约翰内斯堡足球城球场
  开幕式之后世界杯揭幕战是东道主南非VS墨西哥
  北京时间晚上22点
  CCTV5直播 敬请关注~

  2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式

  揭幕战对阵 东道主南非VS墨西哥

  决赛是在2010年7月12日凌晨2点30

  比赛赛程及比赛地点:

  A组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
  06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
  06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
  06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
  06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
  06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

  B组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
  06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
  06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
  06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
  06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
  06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

  C组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡
  06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
  06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
  06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
  06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
  06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

  D组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班
  06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚
  06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
  06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
  06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
  06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

  E组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡
  06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹
  06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
  06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
  06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
  06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

  F组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦
  06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡
  06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
  06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
  06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
  06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

  G组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港
  06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡
  06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
  06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
  06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
  06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

  H组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特
  06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港
  06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
  06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
  06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
  06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

  淘汰赛阶段

  1/8决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
  06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
  06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
  06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
  06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
  06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
  06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
  06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

  1/4决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
  07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
  07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
  07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

  半决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦
  07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

  三四名决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

  决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

◆2010南非世界杯对阵表 赛果
场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地 左方 右方 进球总数 场均入球
1 南非 VS 墨西哥 6月11日 22:00 约翰内斯堡 1 1 2
2 乌拉圭 VS 法国 6月12日 2:30 开普敦 0 0 2 1.00
3 阿根廷 VS 尼日利亚 6月12日 22:00 约翰内斯堡 1 0 3 1.00
4 韩国 VS 希腊 6月12日 19:30 伊丽莎白港 2 0 5 1.25
5 英格兰 VS 美国 6月13日 2:30 勒斯腾堡 1 1 7 1.40
6 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 6月13日 19:30 波罗瓜尼 0 1 8 1.33
8 塞尔维亚 VS 加纳 6月13日 22:00 比勒陀利亚 0 1 9 1.29
7 德国 VS 澳大利亚 6月14日 2:30 德班 4 0 13 1.63
9 荷兰 VS 丹麦 6月14日 19:30 约翰内斯堡 2 0 15 1.67
10 日本 VS 喀麦隆 6月14日 22:00 布隆方丹 1 0 16 1.60
11 意大利 VS 巴拉圭 6月15日 2:30 开普敦 1 1 18 1.64
12 新西兰 VS 斯洛伐克 6月15日 19:30 勒斯腾堡 1 1 20 1.67
13 科特迪瓦 VS 葡萄牙 6月15日 22:00 伊丽莎白港 0 0 20 1.54
14 巴西 VS 朝鲜 6月16日 2:30 约翰内斯堡 2 1 23 1.64
15 洪都拉斯 VS 智利 6月16日 19:30 内尔斯普雷特 0 1 24 1.60
16 西班牙 VS 瑞士 6月16日 22:00 德班 0 1 25 1.56
17 南非 VS 乌拉圭 6月17日 2:30 比勒陀利亚 0 3 28 1.65
20 阿根廷 VS 韩国 6月17日 19:30 约翰内斯堡 4 1 33 1.83
19 希腊 VS 尼日利亚 6月17日 22:00 布隆方丹 2 1 36 1.89
18 法国 VS 墨西哥 6月18日 2:30 波罗瓜尼 0 2 38 1.90
21 德国 VS 塞尔维亚 6月18日 19:30 伊丽莎白港 0 1 39 1.86
22 斯洛文尼亚 VS 美国 6月18日 22:00 约翰内斯堡 2 2 43 1.95
23 英格兰 VS 阿尔及利亚 6月19日 2:30 开普敦 0 0 43 1.87
25 荷兰 VS 日本 6月19日 19:30 德班 1 0 44 1.83
24 加纳 VS 澳大利亚 6月19日 22:00 勒斯腾堡 1 1 46 1.84
26 喀麦隆 VS 丹麦 6月20日 2:30 比勒陀利亚 1 2 49 1.88
27 斯洛伐克 VS 巴拉圭 6月20日 19:30 布隆方丹 0 2 51 1.89
28 意大利 VS 新西兰 6月20日 22:00 内尔斯普雷特 1 1 53 1.89
29 巴西 VS 科特迪瓦 6月21日 2:30 约翰内斯堡 3 1 57 1.97
30 葡萄牙 VS 朝鲜 6月21日 19:30 开普敦 7 0 64 2.13
31 智利 VS 瑞士 6月21日 22:00 伊丽莎白港 1 0 65 2.10
32 西班牙 VS 洪都拉斯 6月22日 2:30 约翰内斯堡 2 0 67 2.09
33 墨西哥 VS 乌拉圭 6月22日 22:00 勒斯腾堡 0 1 68 2.06
34 法国 VS 南非 6月22日 22:00 布隆方丹 1 2 71 2.09
35 尼日利亚 VS 韩国 6月23日 2:30 德班 2 2 75 2.14
36 希腊 VS 阿根廷 6月23日 2:30 波罗瓜尼 0 2 77 2.14
37 斯洛文尼亚 VS 英格兰 6月23日 22:00 伊丽莎白港 0 1 78 2.11
38 美国 VS 阿尔及利亚 6月23日 22:00 比勒陀利亚 1 0 79 2.08
39 加纳 VS 德国 6月24日 2:30 约翰内斯堡 0 1 80 2.05
40 澳大利亚 VS 塞尔维亚 6月24日 2:30 内尔斯普雷特 2 1 83 2.08
41 斯洛伐克 VS 意大利 6月24日 22:00 约翰内斯堡 3 2 88 2.15
42 巴拉圭 VS 新西兰 6月24日 22:00 波罗瓜尼 0 0 88 2.10
43 丹麦 VS 日本 6月25日 2:30 勒斯腾堡 1 3 92 2.14
44 喀麦隆 VS 荷兰 6月25日 2:30 开普敦 1 2 95 2.16
45 葡萄牙 VS 巴西 6月25日 22:00 德班 0 0 95 2.11
46 朝鲜 VS 科特迪瓦 6月25日 22:00 内尔斯普雷特 0 3 98 2.13
47 智利VS 西班牙 6月26日 2:30 比勒陀利亚 1 2 101 2.15
48 瑞士 VS 洪都拉斯 6月26日 2:30 布隆方丹 0 0 101 2.10
49 乌拉圭 VS 韩国 6月26日 星期六 22:00 伊丽莎白港 2 1 104 2.12
50 美国 VS 加纳 6月27日 星期日 2:30 鲁斯腾堡 1 2 107 2.14
51 德国 VS 英格兰 6月27日 星期日 22:00 布隆冯丹 4 1 112 2.20
52 阿根廷 VS 墨西哥 6月28日 星期一 2:30 约翰内斯堡(足) 3 1 116 2.23
53 荷兰VS 斯洛伐克 6月28日 星期一 22:00 德班 2 1 119 2.25
54 巴西 VS 智利 6月29日 星期二 2:30 约翰内斯堡(埃) 3 0 122 2.26
55 巴拉圭 VS 日本 6月29日 星期二 22:00 比勒陀利亚 5 3 130 2.36
56 西班牙 VS 葡萄牙 6月30日 星期三 2:30 开普敦 1 0 131 2.34
57 荷兰 VS 巴西 7月2日 星期五 22:00 伊丽莎白港 2 1 134 2.35
58 乌拉圭 VS 加纳 7月3日 星期六 2:30 约翰内斯堡(足) 5 3 142 2.45
59 德国 VS 阿根廷 7月3日 星期六 22:00 开普敦 4 0 146 2.47
60 巴拉圭 VS 西班牙 7月4日 星期日 2:30 约翰内斯堡(埃) 0 1 147 2.45
61 荷兰 VS 乌拉圭 7月7日 星期三 2:30 开普敦 0.00
62 德国 VS 西班牙 7月8日 星期四 2:30 德班 0.00
63 61场负者 VS 62场负者 7月11日 星期日 2:30 伊丽莎白港 0.00
64 61场胜者 VS 62场胜者 7月12日 星期一 2:30 约翰内斯堡(足) 0.00

◆排名 国家 净胜球 积分
1 乌拉圭 4 7
2 墨西哥 1 4
3 南非 -2 4
4 法国 -3 1

B马拉多纳代言网游
排名 国家 净胜球 积分
1 阿根廷 6 9
2 韩国 -1 4
3 希腊 -3 3
4 尼日利亚 -2 1

C
排名 国家 净胜球 积分
1 美国 1 5
2 英格兰 1 5
3 斯洛文尼亚 0 4
4 阿尔及利亚 -2 1

D
排名 国家 净胜球 积分
1 德国 4 6
2 加纳 0 4
3 澳大利亚 -3 4
4 塞尔维亚 -1 3

E
排名 国家 净胜球 积分
1 荷兰 4 9
2 日本 2 6
3 丹麦 -3 3
4 喀麦隆 -3 0

F
排名 国家 净胜球 积分
1 巴拉圭 2 5
2 斯洛伐克 -1 4
3 新西兰 0 3
4 意大利 -1 2

G
排名 国家 净胜球 积分
1 巴西 3 7
2 葡萄牙 7 5
3 科特迪瓦 1 4
4 朝鲜 -11 0

H
排名 国家 净胜球 积分
1 西班牙 2 6
2 智利 1 6
3 瑞士 0 4
4 洪都拉斯 -3 1
各小组赛程淘汰赛对阵按时间查询电视直播表

原文链接:http://www.fumao-chemical.com/post/2022shijiebeiduizhentushijiebe-gx9.html

=========================================

http://www.fumao-chemical.com/ 为 “2022世界杯买球app-世界杯买球网” 唯一官方服务平台,请勿相信其他任何渠道。

最新留言
友情链接